Затирка Кераколл

Затирка Kerakoll Fugalite Eco

Продукт Fugalite Eco от компании Kerakoll представляет собой эко-совместимый, керамизированный, сертифицированный шовный заполнитель для швов в пределах 0-20мм, который отличается повышенной обрабатываемостью и легкостью смывания. Его пятностойкие, фунгистатические и бактериостатические свойства характеризуется высоким уровнем. Состав отличается также повышенной водонепроницаемостью и химостойкостью: с его помощью гарантируется создание непрерывных керамических покрытий повышенной прочности. Затирка характеризуется низким выделением летучих органических соединений и может использоваться на любых стеклянных и керамических поверхностях. Затирка Fugalite Eco легко наносится и смывается, гарантирует создание непрерывных керамических облицовок. Используется она с самыми различными поверхностями: керамический гранит и обычная керамика, крупноформатные и тонкослойные плитки, стеклянная мозаика. Гарантируется однородность цвета, повышенная водонепроницаемость, стойкость к возникновению пятен и скоплению грязевых обложений. Кроме того данный шовный заполнитель предотвращает распространение бактерий и грибка, обеспечивая надлежащий уровень гигиены.


Область применения

Продукт предназначен для расшивки швов облицованных полов и стен с помощью всех типов керамики, керамического гранита и стеклянной мозаики. Обеспечивает создание швов повышенной механической прочности, твердости, водостойкости и устойчивости к воздействию химикатов. Это обусловило использование не только в жилых помещениях, но и на различных коммерческих и промышленных объектах. Может использоваться в местах с высокими нагрузками, а также в зонах, которые подвергаются замерзанию или перепадам температур. Широко используется ванных комнатах, бассейнах и резервуарах с термальной водой. Не допускается применение шовного заполнителя на пористых поверхностях и в местах, где необходима очень высокая устойчивость к воздействию химикатов. Также не следует применять затирку Fugalite Eco на не высохших поверхностях или на основания, которые подвергаются капиллярному всасыванию воды, а также для расшивки разделительных или расширительных швов.


Технология применения

Перед заполнением швов нужно удостовериться в надежности закрепления облицовочной плитки. При этом она должна быть совершенно сухой. После укладки плитки обязательно должно пройти необходимое количество времени ожидания, которое указывается в характеристиках используемого для этих целей клея. Если для закрепления плитки применяли обычную цементно-песчаную смесь, швы можно заполнять через неделю или две после завершения облицовочных работ. Это зависит от степени впитываемости основания и плитки, климатических условий и толщины основания. Швы очищаются на всю толщину плитки, что позволит обеспечить максимальную химическую стойкость. Пылеудалением и тщательным вытиранием избавляется от пыли и ломких частиц. Плитка должна хорошо очищаться, но в некоторых случаях наблюдается поверхностная пористость, что необходимо выявить до заполнения швов. Также нужно предварительно произвести пробу затирки на малозначимых участках. Если плитка подвергается изменениям или не очищается, проблему можно устранить с использованием соответствующих продуктов, которые используются для нанесения защитного покрытия.


Способ применения

Раствор приготавливается смешением компонентом А и В в пропорциях 2,82 к 0,18 с помощью спиральной мешалки на малых оборотах движениями снизу вверх. Изначально в чистую емкость наливается компонент А, затем добавляется компонент В, далее они смешиваются до получения однородной по цвету и консистенции массы. Заготавливать нужно столько шовного заполнителя, сколько можно израсходовать в течение 45 минут в условиях 50%-ной влажности и температуре воздуха +23 °С.


Нанесение

Затирка Fugalite Eco наносится на облицованную поверхность ракелем, выполненным из твердых типов резины. Расшивка производится по диагонали к облицовке до полного заполнения. Излишки средства сразу удаляются – оставить необходимо совсем тонкий слой. Смывать затирку нужно при свежем шве для чего используется толстая большая губка, смоченная в воде – она позволит не вымыть раствор из швов. Затем удаляется тонкий слой затирки с плитки и одновременно профилируется шов круговыми движениями.
Инструмент нужно ополаскивать как можно чаще, следить за чистотой губки и при заполнении ее затиркой заменять новой. После подсыхания поверхность обсушивается с помощью мягкой ткани – так удаляются остатки смол. Окончательную очистку необходимо производить с помощью Fuga-Soap Eco – специально разработанного для этого средства. Оно разбавляется водой в зависимости от загрязнений. По полу можно ходить только после полного его высыхания.

Перейти в Интернет магазин


Галерея